Имеют ли право снимать деньги с пенсии за льготные услуги и если нет, куда обратиться?

Здравствуйте! У меня уменьшили размер пенсии с 7 402 до 6 758, объясняют тем , что повысились цены на ЖКХ, я ветеран труда и живу в деревне, льготами пользуюсь только на проезд, остальное оплачиваю в полном объеме. Хочу узнать имеют ли права снимать деньги с пенсии за льготные услуги и если нет, куда обратиться?

, Шипунова Валентина Викторовна, г. Омск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Вам скорее всего уменьшили не пенсию, а социальные выплаты. По этому вопросу нужно обратиться по месту жительства в Управление социальной защиты населения