Как расторгнуть договор страхования бытовой техники, если СК требует копию паспорта страхователя?

Доброе утро! Правомочна ли страховая компания требовать копию паспорта страхователя, когда он отправляет заявление на расторжение договора страхования

, Мария, пгт. Елецкий
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если страхователь подает заявление лично, то он вправе просто предъявить паспрт для подтверждения своей личности.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, требовать не может. Вы не обязаны им обеспечивать удобства для работы. Если Вы им разрешите, пусть снимают копию сами