1 % ПФР уменьшить базу на расходы ИП на УСН

Добрый день! Есть новые положения, постановления или судебная практика об уменьшении базы для исчисления 1 % ПФР при УСН (доходы - расходы) на произведенные расходы (аналогично при применении ИП ОСНО)?

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Ирина, добрый день!

Взнос в размере 1% уплачивается при УСН с дохода без учета расходов в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Доходом является выручка от реализации услуг, товаров и имущественных прав, а также внереализационные доходы по ст. 248 НК РФ.

Новые положения и постановления относительно исчислений в Пенсионный фонд при УСН отсутствуют с ноября 2016 года.

Вот ссылка на подробную статью www.garant.ru/news/1035675/