Выплата процентов от продаж при увольнении

Доброго времени суток! Полгода назад я устроилась на работу в торгующей компанию менеджером отдела продаж. С мной был заключен трудовой договор, в котором был указан расчет заработной платы: оклад + процент от продаж. 2-3 недели назад наше руководство выпустило положение, в одном из пунктов которого было указано, что при увольнении работника по собственному желанию процент от продаж {премия) не выплачивается. Законно ли это Положение? Я не стала подписывать это Положение, т.к. собралась увольняться и не согласна с этим пунктом.

, Наиля, г. Набережные Челны
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.