Муж служил по призыву в Египте в 1969-1971 годах, умер в 2013 году, положен ли ему памятник от министерства обороны?

Мой муж по призыву служил в Египте 1969-1971 год. Умер в 2013 году в возрасте 62 года. Положен ли ему памятник от министерства обороны или компенсация на установку памятника? Живу я в Башкирии. И куда мне обращаться с этим вопросом?

, Кравченко Людмила Исаевна, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила Исаевна!

Уточните, пожалуйста, ваш муж оформлял статус ветерана боевых действий? Дело в том, что возмещение расходов на изготовление надгробного памятника предусмотрено именно для этой категории граждан. А для этого должен быть оформлен официальный статус ветерана. Если все документы об этом имеются, то необходимо обращаться в военкомат по месту жительства.