Как получить военный билет после 27 лет, с дипломом бакалавра и оконченной военной кафедрой?

Здравствуйте!

Я окончил бакалавриат (получил диплом) и окончил обучение на военной кафедре по программе офицера, съездив на сборы и сдав гос экзамен.

Мне 28 лет, но военного билета не получал, сейчас собираю справки на получение.

Есть ли какая-то возможность получить военный билет и звание сержанта (рядового) при этих условиях? (магистратуру оканчивать не планирую)

, Евгений, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить

следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым — после исполнения гражданину — 27 лет ВК,
обязаны выдать ВБ в не зависимости уклонялся или нет гражданин от прохождения
военной службы. Если есть признаки уклонения и доказательства, ВК может
направить запрос и документы в прокуратуру. Срок давности начинает идти с
момента исполнения гражданину 27 лет. Срок давности 2 года т.е. привлечь могут
до 29 лет. Порядок выдачи военного билета регламентирован п. 24 Приложение № 9
к инструкции (Приказ МО РФ № 400 от 2007 года). По решению ВК с воинского учёта
призывников снимаются граждане, достигшие 27 лет и не призванные по какой-либо
причине на военную службу. Основанием для снятия с воинского учёта является
достижение 27 лет. На основании этого будет выдан военный билет (п. 27
Положения о воинском учёте). Рекомендуем ознакомиться с ФЗ «О воинской
обязанности и военной службе» Приказ МО РФ № 400 от 2007 года, УК РФ ст.ст. 78,
ст. 328, ч.1., Постановление Пленума ВС РФ № 3 от 3.04.2008 года., ГПК РФ ст.
249. Таким образом, Вам необходимо подать письменное заявление в ВК на выдачу
Вам военного билета