ООО "Домашние деньги" угрожает мне и моей семье

Здравствуйте!Меня зовут Ксения, у меня такая ситуация,с вязи с ухудшение здоровья я пока не могу платить кредит ООО Домашние Деньги,они стали нам угрожать в расправе и вред имущества. Если наша добросовестная полиция не чего не делает так же учестковый куда мне пойти чтоб пресекли их

, Ксения, г. Тольятти
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Также жалобы можете написать в Управление ФССП и Роскомнадзор.

а кредитора направляйте в суд.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!