Опечатка в решении суда в сумме стоимости работ

Здравствуйте. Подаю апелляционную жалобу. И при внимательном чтении обнаружила в решении суда описку - в двух местах написана стоимость работ 27700 руб., а на самом деле 27760 руб. Можно ли про эту опечатку указать в апелляции.

, Тамара, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Тамара!

Можно ли про эту опечатку указать в апелляции.
Тамара

При обнаружении опечаток в тексте решения Вы вправе обратиться в суд, принявший решение

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2.
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле,
исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические
ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в
судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и
месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к
разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете указывать любые факты, коотрые, на Ваш взгляд, будут иметь значение для дела (чем больше, тем лучше). Однако, если это просто арифметическая ошибка, то ссылаясь только на это основание, добиться отмены решения будет затруднительно

Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Вы можете указать, но лучше подать заявление об исправлении описки в порядке ст.200 ГПК РФ:

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! это техническая ошибка и основанием для отмены решения не будет служить. А указать конечно можете. Нужно доказать что суд при вынесении решения нарушил или не правильно применил нормы материального и процессуального права. Не принял во внимание какие либо доказательства и др.