Возврат страховой премии пропорционально не истекшему сроку страхования

при полном досрочном погашении автокредита,как вернуть деньги за страхование жизни,если в договоре страхования есть оговорка о возврате страховой премии пропорционально неистекшему сроку страхования?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В таком случае там должен быть указан и механизм возврата.

любом случае следует обратиться сейчас к страховщику

Дарья Лудина
Юрист

Наталья, здравсвуйте.

Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявление о возврате страховой премии.