При закрытии больничного листа врач учитывает время проезда в другое медучреждение?

Здравствуйте. Я лежала в стационаре с инфекционным заболеванием (прикреплена к поликлинике, оттуда направили). После стационара, врач направил долечиваться в поликлинику по месту прописки( другой город), в больничном мне добавили сутки на проезд до места прописки. Вопрос: после закрытия больничного по прописке, врач обязан предоставить время для проезда обратно (работаю по месту открытия больничного) или нет?Спасибо.

, Яна, г. Москва
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Нет, Яна, к сожалению. Закрывают больничный, когда человек уже здоров. Врач не обязан предоставлять Вам время на дорогу. Это не предусмотрено медицинскими Положениями о выдаче и закрытии больничного. Договаривайтесь с Вашим работодателем.