Как мне забрать машину со штраф площадки?

Нашу грузовую машину вольво которая ехала с грузом тормознули на весовом контроле в красноармейске Волгоградской области показал перегруз машину забрали на штраф стоянку на эвакуаторе тащили не далеко нарисовали 31 тыс за эвакуатор и не дают машину забрать не дают оплатить штраф говорят что сегодня выходной день а за штраф стоянку 16 тыс в сутки что нам сделать чтобы шас забрать машину? И имеют ли они такие права?

, Мурад, г. Киров
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

В соответствии с КОАП РФ автомобиль направленный на спец стоянку в связи с административным правонарушением должен быть возвращен собственнику или его представителю после, в Вашем случае, устранения нарушения. Если нарушение устранено и штраф оплачен Вам надлежит обратиться в ОГИБДД по месту разбирательства и получить разрешение на выпуск автомобиля. Даже в праздники есть дежурный. В Противном случае у Вас возникает право требования от ГИБДД возмещения причиненного ГИБДД материального вреда.