Реально ли отсудить денежную компенсацию за службу в зоне вооруженного конфликта и положена ли мне пенсия?

Здравствуйте, в 2000 - 2002 служил по контракту в зоне вооруженного конфликта Абхазия - Грузия . год за три. Как выбить денежную компенсацию 10000 долларов, есть бумаги. если прошло уже столько лет. Читал что военнослужащиие выбивают, с помощью адвокатов под 30% с вырученных средств. плюс с верху за то что всё это время государство пользовалось моими деньгами.что посоветуете? И говорят что мне положена пенсия 1800 - 2800р в месяц, так ли это?

, Александр, г. Уфа
Сергей Шатаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Через суд можно взыскать ту сумму которую вам не заплатили. Для этого нужно подать исковое заявление в суд с копиями ваших документов. Для такого дела лучше конечно нанять юриста. Если нужна помощь обращайтесь.