Как изменить исковые требования по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов?

здравствуйте,подскажите как изменить исковые требования по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов?можно образец

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подаете судье исковое с новыми исковыми требованиями. Суд уведомит стороны о новых требованиях и даст время на написание возражений

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.