8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забыл подписать жалобу по административному делу

Отец направил апелляционную жалобу по административному делу в суд почтой а подписать забыл, плюс еще проконвертировал пару документов, причем подлинников, к делу не относящихся, пришла она в суд 30.12. - можно ли придти в канцелярию суда просто подписать жалобу и забрать излишние документы?

  • 14-12-2016_14-37-52
    .zip
, Евгений, г. Нарьян-Мар
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Именно так и нужно поступить. Полагаю, что данную проблему возможно решить только на именно человеческом уровне, а не юридическим путем.

1
0
1
0

Этот вопрос именно человеческого подхода. Юридически положительно его решить нельзя, так как фактически Вами будет пропущен срок подачи, а жалоба не отвечает заявленным требованиям.
И обращаться в канцелярию, как указал коллега выше, необходимо именно в первый рабочий день — 9 января и именно с утра. Пока как говорится «все не завертелось»!
Удачи!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я просто не знаю, слышал, что по гражданским делам такие вот "кривые" жалобы оставляют без движения, а судья указывает в какой срок необходимо устранить недочеты. А в административке такого варианта нет? Потому как нас бы жалоба, полежавшая какое-то время без движения устроила бы даже больше, чем та, которая идет своим чередом в положенные сроки. Спасибо!!!

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Попробуйте 09 января 2017 года сходить в канцелярию суда по административным делам, объяснить ситуацию. Я думаю, что никакого непонимания Вы не встретите и Вам позволят подписать жалобу и забрать лишние документы.

На всякий случай возьмите с собой еще два экземпляра жалобы с приложениями и в случае отказа в подписании первоначальной жалобе подайте жалобу еще раз. Также на этот случай имейте на руках заявление на имя председателя суда с просьбой вернуть ошибочно переданные документы,

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за совет! Но если я буду подавать новые экземпляры с подписями, то не получится ли что я пропустил срок подачи апелляции? Срок истек 26.12

Оставление без движения КоАП РФ не предусмотрено.

На самый крайний случай вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.01.2017