Инвалид с детства может ли не платить кредит?

Здравствуйте знакомый один взял кредит и не сказал что он инвалид детства 2 группы может он не платить кредит?

, Ахмед Хан, г. Москва
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Может. Только тогда банк расторгнет договор и взыщет задолженность через суд. Законы у нас едины для всех, и неважно ты, инвалид или нет, деньги государству нужно отдать

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В этом плане различий нет — инвалид брал кредит или здоровый человек. Банк вправе обратиться в суд и взыскивать сумму долга. Будут высчитывать у человека с пенсии 50%.