Какие положены льготы инвалиду по профзаболеванию?

Добрый день моя мама инвалид и инвалидность по профзаболеванию. Какие льготы моей маме положены?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие положены льготы инвалиду по профзаболеванию? Добрый день моя мама инвалид и инвалидность по профзаболеванию. Какие льготы моей маме положены?
Елена

Добрый день!

Инвалиды имеют льготу по оплате за услуги жкх, они могут воспользоваться льготой — 50 % за жку от занимаемой ими площади, обращаться за назначение льготы нужно в органы соцзащиты вашего района, предусмотрены льготы по социальной линии — бесплатные лекарства, санаторий, возможно получение земельного участка.