Как будет выдаваться жилье при сносе частного дома, в котором проживает три семьи?

У меня такой вопрос, мы живем в частном доме, поделен на 3 собственников (мать

, сестра и брат) в случаи сноса дома, как будет выделятся жилая площадь?У Сестры 14 летний сын а у брата семья и 2ое детей,Каждому отдельно или 1 на всех. В данное время вход в дом 1 и лицевой счет тоже один.

, Ольга, г. Курск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете: «мы живем в частном доме, поделен на 3 собственников (мать, сестра и брат) в случаи сноса дома, как будет выделятся жилая площадь? У Сестры 14 летний сын а у брата семья и 2ое детей, Каждому отдельно или 1 на всех. В данное время вход в дом 1 и лицевой счет тоже один».

Если дом принадлежит Вам на праве собственности и Вы сами намерены сносить его, никто никакого жилья Вам не предоставит. Вы не пишете, кто и в связи с чем намерен сносить Ваш дом? Если сноситься будет в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд, то в соответствии со ст. 32 ЖК РФ дом Ваш должны выкупить либо с Вашего согласия предоставить другое жилое помещение с зачетом его стоимости.

Ольга
Клиент, г. Курск

на нашем месте планируется стройка школы дом

Уточнение клиента

«на нашем месте планируется стройка школы дом»

Снова не понять. Что значит, «планируется стройка школы дом»? Так дом или школа планируется?