Можно ли выстелить мужа-алкоголика, если он владеет 1/3 дома?
Здравствуйте! можно ли выстелить мужа алкоголика. Если меня не устраивает что он постоянно пьёт, ему принадлежит одна третья часть дома. И еще у меня несовершеннолетний ребенок(15 лет). И на содержание ребенка денег не дает, Что можно с этим сделать ?
Валентина, здравствуйте. Боюсь, что выселить вашего мужа у Вас не получится. Он — собственник, и имеет полное право владеть, пользоваться и распоряжаться своей недвижимостью.
Пробуйте решить вопрос иначе. Например, предложите ему купить другое жилье взамен его доли.
.Если у вашего бывшего супруга долг по алиментам Пристав обязан принять меры, направленные на погашение задолженности по алиментам, в том числе путем обращения взыскания на имеющееся имущество (долю в доме ). Один и принципов исполнительного производства — это своевременность, особенно в отношении алиментов.Удержания из ЗП не препятствуют аресту имущества в счет погашения задолженности. Имеете право направить приставу заявление (ходатайство) о наложении ареста на автотранспорт должника и о продаже данного имущества с целью погашения долга по исполнительному производству. Долю дома оцените и обратите на нее взыскание в счет алиментов. тогда только вы можете его лишить доли и выселить его как нарушающего порядок проживания.