Как добиться исполнения решения суда, если приставы закрыли исполнительное производство?

Здравствуйте. 3 января 2017г. судебные приставы мне прислали Постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскать с осужденного в 2013г.( с условным сроком) денежных средств. Причем обжаловать данное Постановление я могу в течение 10(???) дней с момента получения его мною.Какие меры ДОЛЖНЫ быть приняты к должнику и какие могут быть мною предприняты действия в данной ситуации для исполнения решения суда? Могу ли я подать жалобу на судью,вынесшего решение,не обеспеченное материальными возможностями осужденного?

, Владимир, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Какие меры ДОЛЖНЫ быть приняты к должнику и какие могут быть мною предприняты действия в данной ситуации для исполнения решения суда?
Владимир

Вы можете вновь направить исполнительный лист приставам и исполнительное производство будет возбуждено снова.

Закон «Об исполнительном производстве»

Статья 46
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Могу ли я подать жалобу на судью, вынесшего решение, не обеспеченное материальными возможностями осужденного?
Владимир

Судья не может знать о материальном положении осужденного. Суд принимает решение и не рассматривает вопрос может или не может осужденный, а в данном случае гражданский ответчик, его исполнить.