По срочке подписал контракт, могу ли я от него отказаться, если еще не пришел приказ о заключении?

Здравствуйте, по срочке подписал контракт, могули я от него отказаться если еще непришел приказ о заключении?

, Кирилл, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну позвоните или с помощью иных средств связи узнайте подписан ли контракт со стороны министерства обороны РФ и если не подписан и как вы говорите не пришел приказ то сообщите о своем желании расторгнуть контракт, хорошо если у вас появились уважительные причины(болезнь родственников, рождение ребенка, ваши болезни и др.

В любом случает военнослужащий имеет право расторгнуть и действующий контракт в соответствии с законодательством, но если получали какие либо выплаты то их будет необходимо вернуть

Статья 51. Основания увольнения с военной службы[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 51]

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.