Как сообщить о распространении наркотиков анонимно?

Можно ли сообщить о распространении наркотических средств если я уверен на 100 % что данный человек этим занимается. Мне важно чтобы обращение было анонимным. Имеется номер телефона данного человека ф.и.о год рождения

, Александр, г. Москва
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр.
Поищите телефон доверия в вашем регионе/городе, сообщите на него.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, сообщить о распространении наркотических средств если вы уверенны на сто процентов, что данный человек этим занимается, вы можете в органы внутренних дел, написав заявление и, опустив его в ящик для заявлений, который находится на двери увы или отправить это заявление по почте простым письмом, не указывая на этом конверте своих фамилии имени и отчества и обратного адреса, письмо дойдёт, но вот станут ли по нему что то проверять, это вопрос

Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

141 УПК РФ
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

а так, существует программа защиты свидетелей

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Анонимные сообщения рассматриваться не будут. Поэтому например сообщите от имени Вашего соседа, знакомого итп.

Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.