Как приостановить платежи по кредитной карте, если я потерял работу?

Здравствуйте,у меня кредитная карта, и у меня случилась такая ситуация что я потерял работу, Возможно ли как-то приостановить выплату без последствий по поводу процентов по закону

, Дмитрий, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день К сожалению нет Все эти вопросы надо решать исключительно с банком Обратитесь туда с заявлением о реструктуризации кредита, отсрочке платежей или ином изменении устанвленного ранее графика и размера платежей Возможно банк и пойдёт на встреч

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как приостановить платежи по кредитной карте
Дмитрий

приостановить не получится, необходимо платить хотя бы минимальные платежи. Некоторые в такой ситуации снимают с этой же карты и вносят на нее — это позволяет порою растянуть время до нескольких месяцев: ДА, проценты начисляются, НО неустоек нет и банк не звонит и нет ухудшается кредитная история.

без последствий по поводу процентов
Дмитрий

деньги взяты в банке под проценты и он станет менять условия