Могу ли я летать на самолете по России, если долг по ЖКХ передан приставам?
Здравствуйте, могу ли я летать на самолёте по России?если являюсь должником у приставов по суду(ЖКХ) и есть в их базе
, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Алексей.
Запрет на перемещение по России на самолете в качестве пассажира не накладывается.
Ограничения могут быть установлены на управление транспортным средством, самолетом и т.д.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Алексей, по России летать Вы можете спокойно. Ограничения возможны лишь при полете за границу, при долге более десяти тысяч рублей. п.1. ст. 67. «Об исполнительном производстве»