Как избежать повторного ареста зарплатной карты, в случае смены пристава?

Здравствуйте.Подкажите пожалуйста как мне быть был арест на зарплатную карту проделал всю процедуру по снятию ареста был вторник принес справку о том что это карта заплатная но пришел новый исполнительный (я еще не знал про него) только мне сняли арест в четверг днем как вечером опять наложили арест что за издевательтво куда можно на этл все пожаловатся теперь опять проделывать всю процедуру снова.Подскажите пожалуйста каким то образом можно им информацию предоставить что бы у них в базе осталось что это заплатная карта и больше не арестовывать этот счет?

, Денис, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

скорее всего новый исполнительный лист попал к другому приставу, поэтому опять арест. подайте заявление об объединении дел в сводное производство

Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

если же эти действия одного пристава, то жалобу старшему приставу.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

В соответствии со ст.99 закона Об исполнительном производстве, по общему правилу удержания из заработной платы не могут превышать 50 %. .

Если удержания превышают 50% зарплаты вы вправе оспорить действия судебных приставов в прокуратуру и в районный суд по месту нахождения ОСП судебных приставов. Заявление в суд нужно подать в течение 10 дней с момента, когда вам стало известно о неправомерных действиях приставов… Пошлину платить не нужно.

Бланк заявления в суд прилагаю.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
был арест на зарплатную карту проделал всю процедуру по снятию ареста
Денис

вы предоставляли справку о том что счет является зарплатным? и если предоставляли то просто на руки приставу или через канцелярию с входящим номером и датой?

в первом случае справку могли потерять, а во-втором вынуждены вложить справку в исполнительное производство. Если справка находится в производстве, то пристав не может потом заявить что он не знал про то что счет является зарплатным. То есть арестовывая этот счет он сознательно пойдет на нарушение закона «Об исполнительном производстве» ст 99 п2.

Как избежать повторного ареста зарплатной карты,
Денис

Повторюсь: справка о том что счет зарплатный обязательно со входящим номером и датой должна быть в материалах производства

только мне сняли арест в четверг днем как вечером опять наложили арест
Денис

Может быть это новое производство?

Денис
Клиент, г. Пермь

Брал справку в бухгалерии.Да был новый исполнительный и да правда оказалось что и пристав был другой просто я думал что уже предоставил документ равзе он у них нигде в базе не указывается? Спасибо за помощь!