Нарушены конституционные права

Один человек написал в своем твиттер-аккаунте ложь, тем самым осквернив честь и достоинство другого человека. Как можно наказать данного человека, если тот при людно осквернил, солгал и еще чем-то недоволен, да еще угрозу отправил в адрес этого человека? Знаю, что есть статья в УК РФ - клевета. Как ей воспользоваться, чтобы добиться наказания.

, Юрий, г. Суворов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, это статья частного обвинения ст 128.1 УК РФ для этого Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением, но хочу Вас предупредить о том, что клевета трудно доказуема и отберет у вас много сил и времени, но вы вместе с заявлением приложите распечатки из твиттера, желаю удачи в решении Вашего вопроса