Как узаконить незаконную постройку, если инициатор умер?
Здравствуйте,проблема вот в чем.Я с мамой и папой в равных долях владеем земельным участком и расположенным на нем домом.Папа построил новый дом на месте старого,документы никакие не оформлял,нет даже разрешения на строительство.Папа умер.Какие мои дальнейшиедействия
Уважаемая Мария!
Папа умер.Какие мои дальнейшиедействия
Мария
Сначала Вы с мамой вступаете в права наследования на папину часть земельного участка, а потом, когда земля будет в Вашей с мамой собственности, сможете узаконить и дом.
после вступления в наследство идете в администрацию отдел градостроительства и пишите заявление, получаете отказ и обращаетесь в суд с иском о признании данной постройки и её регистрации...
Там сложная и нудная процедура, поэтому начинайте искать грамотного адвоката по гражданским делам, как раз через 3-4 месяца найдете...