Вымогательство денег и самоуправство таксиста
Вызвав такси сегодня ,у меня не оказалось 60 руб заплатить за проезд.Водитель отказался давать сдачи с 500 рублей , яторопилась на утренник и я дала кольцо взалог.После я раз меняла деньгии позвонила диспетчеру, чтобы замять утренний инцидент, я сделала вызов чтобы отдать деньги и забрать кольцо идоехать домой ,ооно приехав таксист отказался везти меня потребовал деньги 60 руб долг и плюс 60 руб , что он приехал.Я отказалась и сказала что обращусь в полицию за вымогательства денег.
я сделала вызов чтобы отдать деньги и забрать кольцо идоехать домой, ооно приехав таксист отказался везти меня потребовал деньги 60 руб долг и плюс 60 руб, что он приехал.Я отказалась и сказала что обращусь в полицию за вымогательства денег.
Ольга
Ольга,
вымогательство, или преступление, предусмотренное ст.163 УК РФ, здесь совершенно не причём, поскольку со стороны таксиста нет угроз применения насилия или оглашения компрометирующих сведений.полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Между Вами и таксистом (или таксомоторной компанией) возникли гражданские правоотношения, вытекающие из договора перевозки пассажиров. Такие споры решаются судом, а не полицией.