Возврат 13% по ипотеке для военного пенсионера, если уже ранее пользовался налоговым вычетом

Доброе время суток ...В 2012 году вышел на военную пенсию , имеется удостоверение ветирана труда мне на данный момент 37 лет , мой стаж составляет в календарном исчислении 15 лет , а в льготном 25... Вопрос--- могу ли я воспользоваться налоговым вычитом на возврат 13% за приобретенное по ипотечной программе квартиру , если уже ранее , еще работающим , получал возврат за предыдущее жильё , теперь как пенсионер и ветеран труда могу ли я рассчитывать ещё на один возврат ???

, Владимир, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

налоговый имущественный вычет предоставляется 1 раз (статья 220 НК)

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

в дополнение, касательно уплаченных процентов

Вопрос: О получении имущественного вычета по НДФЛ в сумме расходов на погашение процентов по ипотечному кредиту при приобретении в 2014 г. квартиры, если налогоплательщик получил вычет в размере фактически произведенных расходов на приобретение другой квартиры в 2012 г.
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 13 февраля 2015 г. N 03-04-05/6496
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления имущественного налогового вычета в связи с приобретением квартиры и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее.
Из обращения следует, что в 2012 году налогоплательщик приобрел квартиру, в связи с чем воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных расходов на ее приобретение. В 2014 году налогоплательщик приобрел другую квартиру с привлечением средств ипотечного кредита.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение, в частности, имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Пунктами 4 и 8 статьи 220 Кодекса установлено, что указанный имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику только в отношении одного объекта недвижимого имущества и его предельный размер не может превышать 3 000 000 рублей.
Согласно пункту 11 статьи 220 Кодекса повторное предоставление налогового вычета, предусмотренного подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса, не допускается.
Таким образом, налогоплательщик вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным им на приобретение в 2014 году квартиры, в случае, если ранее расходы на погашение процентов по целевым займам (кредитам) не включались в состав имущественного налогового вычета, полученного налогоплательщиком в связи с приобретением им в 2007 году другой квартиры.
Факт получения налогоплательщиком имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением в 2007 году другой квартиры, на порядок предоставления имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса, не влияет.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
О.Ф.ЦИБИЗОВА
Владимир
Клиент, г. Челябинск

Так я и не понял , могу ли я рассчитывать хоть на какое-то возмещение ???