Можно ли заставить управляющую компанию сделать аварийный ремонт в местах общего пользования?
здравствуйте. у меня такая ситуация. я проживаю в деревянном бараке (комуналка) на втором этаже. в местах общего пользования туалет и ванная сгнил пол и теперь там аварийная ситуация. обратились в управляющую компанию которая пришла и признала аварийность ситуации. ответом на исправление управляющая компания заявила что на балансе дома нет денег и вообще вы нам ещё сами должны. выставили смету на ремонт 96000 тыс. и поставили условие соберёте сделаем пол не соберёте ремонта не будет. имеет ли управляющая компания отказать в аварийной ситуации если у жильцов нет таких денег?
, Артём, г. Слободской
Андрей Финашкин
Управляющая компания обязана выполнить работы аварийного характера, Напишите претензию в управляющую организацию, в случае отказа обращайтесь в суд.