Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей
Добрый день
много раз отправляла посылки из Норвегии последний статус посылки был
очень странным Отправила 2 посылки из Норвегии весом 20кг стоимостью в
50евро каждая не дозволенных вложений нет только использованные вещи и
подарки к новому году.
одна посылка ушла напрямую в Ульяновск а вторая почему то
через Оренбург Оренбургская таможня
460983
цех pi-3 выставила вот такой статус -" Направлено с обязат. уплатой
таможенных платежей" Почему мы должны платить?
С уважением Ирина Линна
Добрый день! Если каждая посылка весом в 20 кг, то в совокупности они весят 40 кг
В силу ч. 1 ст. 12 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 г.
Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению.
Согласно приложению 3 к таким товарам относят
товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегос физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза — таможенная стоимость коотрых не превышает 1000 евро и вес 31 кг.
Таким образом, если Вы за месяц закажете товаров более 31 кг (или дороже 1000 евро) — Вам нужно будет платить
Крмое того, нельзя искючать и обычную ошибку/или атможня могла решить, что Вы не для личных нужд отправляете, а коммерческую партию
посылки были отправлены с разницей в 3 дня. я и раньше отправляла по 2 ,3 посылки в месяц и все доходили без проблем. этот статус мы получили впервые вещи были только для личного использования , никакой коммерции
А с весом что? 20 кг каждая?