Могут ли арестовать карту, если у меня по фамилии мужа долг по кредитам?

Здравствуйте у меня по фамилии бывшего мужа долги по кредитам,после развода я взяла свою девичью фамилию будут ли арестовывать пристова мою зарплатную карточку.

, Кристина, г. Курган
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если приставам станет известно что вы сменили свою фамилию, тогда они соответственно смогут произвести арест счетов которые вы откроете на свою новую фамилию, в данном случае вопрос касается времени, когда приставам станет известно о смене вашей фамилии. А может случиться так, что пристава вообще ничего не узнают.

Напоминаю, что в новом паспорте, будет стоять отметка, паспорт выдан в замен: серия… №… Вот по этой отметки пристава и смогут вас разыскать.

С уважением!

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день.

Перемена фамилии не освобождает Вас от оплаты долгов.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
долги по кредитам, после развода я взяла свою девичью фамилию будут ли арестовывать пристова мою зарплатную карточку.
Кристина

судя по вашему вопросу, оплачивать добровольно кредиты вы не планируете. Соответственно вам остается только ждать действий судебного пристава. Если он окажется дотошным, то сумеет выяснить вашу новую фамилию, адрес регистрации и место работы, возможно в ходе розыска счетов найдет зарплатную карту. Дальше арест счета и списание вашей зарплаты.

Но возможно что пристав не станет так глубоко копать и сделав пару запросов, допустим в ГИБДД и сбербанк, отложит производство в дальний ящик.

Тут как повезет