Можно ли установить работнику в Москве заработную плату в размере 17 500 рублей?

Можно ли установить работнику в Москве заработную плату в размере 17 500 руб.?

, Ольга Александровна, г. Оха
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Постановлением Правительства Москвы от 6 сентября 2016 г. N 551-ПП на основании Московского трехстороннего соглашения на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей установлен размер минимальной заработной платы в Москве с 01.10.2016 — 17561 рубль.

Следовательно, установление заработной платы в размере 17500 незаконно.