К какому военкомату я приписана, если нет военного билета и не проходила военную кафедру?

Здравствуйте,меня зовут Липовая Екатерина Александровна, училась и жила раньше в городе Костроме, сейчас хочу поступить на военную службу в другом городе, меня спросили к какому военкомату я приписана, а как я могу быть приписана, если у меня нет военного билета и я не проходила военную кафедру, кто же меня припишет?

, Екатерина, г. Саратов
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Видимо, речь идет о воинском учете, вас спросили в каком военкомате вы состоите на учете. Действительно, некоторые женщины, имеющие военно-учетную специальность (медработники, переводчики и пр.) обязаны состоять на воинском учете. Однако, как правило, лица женского пола, на воинском учете не состоят. Посему вы, по-видимому, на воинском учете не состоите.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.