Могут ли у меня забрать дачный участок, если есть расписка о продаже, но переоформления не было?

Я в 2004г.продала дачу написала ген.доверенность на переоформление документов,написала расписку о получении денег,но ее так и не переоформили. Потом она продает дачу дальше и тоже пишет расписку. В 2014г.ко мне обращается риелтор с просьбой оформить документы на дачу,как первоприемник,я согласилась,т.к.я все эти годы платила налоги за дачу,но когда были сделаны все документы они отказались платить риелтору. Я все оплатила,документы восстановили,т.к.они все документы утеряли. Мы им звонили ,но они перестали поднимать трубку. Прошёл год они дачей не интересовались,мы дачу привели в порядок. Теперь они спустя 2года решили что им дача нужна. Документов у них нет,кроме расписок,в амбарной книге СНТ оплаты за дачу нет с 2008г.могут они у меня забрать дачу

, Ольга, г. Невинномысск
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Договор купли — продажи дачи Вами не заключался.Значит, забрать Ваш дачный участок никто не может.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Необходимо выяснить был ли между Вами заключен договор купли-продажи.

Если договор купли-продажи Вами был подписан, но не был зарегистрирован переход права собственности, то могут забрать при определенных усилиях.

С уважением! Г.А. Кураев