Кто является надлежащим ответчиком, если истца покусала бродячая собака?

Почтальона Кузина покусала бродячая собака. Кузин обратился в суд с

иском к муниципальному образованию «Город Томск» о возмещении

причиненного ему вреда здоровью, а также о компенсации морального

вреда. Юрист администрации г.Томска, представлявший в суде ответчика,

заявленные требования не признал, настаивая на том, что иск заявлен

ненадлежащему ответчику. Ответчиком по иску является либо

администрация Томской области, либо ООО «Спецавтохозяйство», с

которым у администрации г.Томска заключен договор на отлов бродячих

собак, либо собственник собаки.

Какое решение должен вынести суд?

Кто является надлежащим ответчиком по иску Кузина?

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Светлана Сафонова
Юрист

Если собственник собаки не установлен, то надлежащим ответчиком будет являться администрация муниципального органа, то есть администрация Томской области