Как остановить начисление процентов по кредитной карте матери, если она умерла?

Подскажите,пожалуйста.умерла мать,осталась кредитка с задолжностью,можно ли как то отсрочить выплаты или заморозить процент,тк узнали про кредит не сразу и есть ли какая то страховка,которая может погасить хоть часть долга,договора на руках нет.спасибо...

, Кристина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Наследники у вашей матери есть? Кто принял наследство?