Как регулируется пользование долевой собственностью, если порядок определен судом?

Нежилое помещение, долевая собственность ½, ¼ , ¼, если судом будет определен порядок пользования помещением, но собственник ¼ доли, категорически против сдачи в аренду помещения (не дает согласие), определенного мне судом, что делать?

, Дмитрий, г. Тула
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Участники долевой собственности пользуются имуществом сообща. При не достижении согласия, споры решаются в судебном порядке.Скорее всего, это Ваш случай. Подумайте, может лучше не определить порядок пользования, а выделить Вашу долю. Доля выделяется, если есть техническая возможность. В любом случае и при определении порядка пользования, и при выделе доли необходимо техническое заключение, которое могут сделать в БТИ. Либо выкупить долю сособственника, который возражает против сдачи имущества в аренду.

Дмитрий
Клиент, г. Тула

Инна, доброе утро! К сожалению, выдел долей в натуре невозможен, выкуп доли нереален, т.к. он предлагает ее купить по цене в 4(четыре) раза выше рыночной!!!!

Понятно, а сам-то он что предлагает, как использовать помещение?