Как обжаловать завышенную оплату за отопление, назначенную УК?

Здравствуйте. УК выставляет непонятные счета за отопление.от комментариев отказывается.Дом новостройка. стоит общедомовой счётчик.С момента установки счётчика было потраченное 58 Гкк.(согласно акту поверки 30.11.2016).из которых 31 Гкк были оплаченны в апреле 2016.УК выставляет счёт на 67 Гкк(05.12.16).Подскажите пожалуйста что Делать?

  • 1482261722008-1625066101
    .jpg
  • 1482261818767-497911938
    .jpg
  • 14822620071971115668673
    .jpg
  • 1482262028734-1849133040
    .jpg
, Александр, г. Дзержинск
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь с письменной претензией в УК по факту неправильного начисления платы за отопление. Претензию нужно составить в 2-х экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о принятии и входящий номер. Можно отправить по почте.

Также можете обратиться с жалобой на УК в Жилищную инспекцию, Прокуратуру, Суд.

Всего доброго! Надеюсь, помогла!

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно акту поверки, показания прибора составляют 580,48 Гкал.

Судя по числам в квитанции, начисления адекватные, в апреле потреблено тепловой энергии меньше, чем в ноябре.

В апреле выставили разницу между показаниями теплосчетчика на начало и конец месяца, аналогично в другие месяцы.

Нужны ежемесячные показания счетчика.

Александр
Клиент, г. Дзержинск

Здравствуйте. У нас двух подьездный дом.40 квартир.за отопление только две квитанции.общая площадь дома составляет 1456 к.м..площадь моей квартиры-32к.м. Тариф на отопление 2114.54 руб за 1 Гкк.Дом был заселен в марте этого года.счетчик пущен в эксплуатацию 24 марта.за два с половиной месяца эксплуатации 580Гкк.?если б это было так-то за отопление была бы астрономическая сумма на мои 32 к.м.580(показание счётчика с начала эксплуатации)*умножаем на 2114,54(тариф за одну Гкк.)=1226433(сколько наш дом в общем должен за тепло).делим на 1456(общую площадь дома)=842.33(стоимость за один к.м.)и умножаем на 32(площадь моего жилища))=26332 руб. 26 тысячь рублей за два месяца тепла...за мои 32...что то здесь не так....:-? С уважением Александр....

что то здесь не так....:-?
Александр

Согласен, поэтому нужно смотреть ежемесячные показания счетчика, так как сами начисления за апрель и ноябрь адекватные.