Жалоба на службу безопасности, из-за которых лишают премии

Добрый день!

Прошу подсказать куда пожаловаться на службу безопасности. Дело в том что они проводят постоянные проверки и якобы находят нарушения. На основании их проверок начальство больно то и не разбирается а сразу лишает премии и лишают прилично, говоря о том что там же служба безопасности. Хотя я знаю что с моей стороны нарушения не было и то что они пишут в письмах полная ложь. Уверенна, что нарушения есть и с их стороны

, инна, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инна!

Дело в том, что премиальные выплаты — прерогатива работодателя. Он может принять решение о выплате премиальных согласно положению о премировании. Но не может его нарушить. Если по положению о премировании при определенных обстоятельствах вам обязаны выплатить премиальные, то при наличии данных обстоятельств работодатель обязан выплатить премиальные.
В случае если работодатель нарушает положение о премировании или не выплачивает заработную плату в полном объеме, вы праве обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, его привлекут к административной ответственности.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

инна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Но вопрос был куда пожаловаться или чтобы провели проверку службу безорасности

инна
Клиент, г. Нижний Новгород

Просто я считаю что они обнаглели и чувствуют себя всемогущими