Имели ли право в канцелярии отказать в выдаче постановления, мотивируя это тем, что отправили его по почте?

30.11.16 подал жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

20.12.16 обратился в канцелярию с просьбой ознакомиться с постановлением. Было отказано со ссылкой что сегодня было отправлено почтой, ждите.В выдаче копии было отказано .Согласно ст.124 п.3 заявитель должен незамедлительно уведомлён о решении. Правы ли в канцелярии. Мои действия? Ждать ?

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
(с изменениями на 3 ноября 2015 года)

Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.(Часть в редакции, введенной в действие с 19 мая 2013 года Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 80-ФЗ.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1_1 настоящей статьи.

Прочитали — теперь забудьте! Вы изначально неправильно поставили вопрос! надо было просить (требовать) копию материала, который был напрвлен Вам почтой, причем данный запрос письменно и зарегистрировать в канцелярии..