Может ли гражданин Армении служить в армии РФ и что для этого нужно?

Здравствуйте, можна ли гражданин Армении зослужит вармию РФ. Если нет, ну предложите как можем такое делоть ...

, Армен, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Может, только по контракту.

Контракт с ним может быть заключен, если он соответствует предъявляемым к кандидату на службу требованиям.

Статья 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, долженвладеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Армен
Клиент, г. Москва

А если я не служил в армию , просто я хочу служить в Россию, можно так?

А если я не служил в армию, просто я хочу служить в Россию, можно так?
Армен

Да, можете обратится в военкомат по Вашему месту жительства в России с заявлением о заключении контракта о прохождении военной службы.