Может ли гражданин Армении служить в армии РФ и что для этого нужно?
Здравствуйте, можна ли гражданин Армении зослужит вармию РФ. Если нет, ну предложите как можем такое делоть ...
, Армен, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Может, только по контракту.
Контракт с ним может быть заключен, если он соответствует предъявляемым к кандидату на службу требованиям.
Статья 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, долженвладеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.