Возможно ли продать а/м
Возможно ли продать а/м без ламинированного (маленького) ПТС, при наличии бумажного ( основного)
Добрый день, Дмитрий! Насколько я Вас поняла, под маленьким ламинированным ПТС имеется в виду Свидетельство о регистрации автомобиля. Очень хорошо, что у Вас есть бумажный ПТС. Однако, без Свидетельтсва о регистрации продать автомобиль невозможно. Вам необходимо восстановить Свидетельтсво, для чего нужно подъехать в ГИБДД. Всё это делается одним днём и не составит особых проблем. Однако, если Вами машина уже снята с учёта, то Свидетельтсво о регистрации у Вас забрали в ГИБДД. Тогда на основании бумажного ПТС смело продавайте автомобиль по договору купли-продажи ТС.
Свидетельство о регистрации ТС никак не влияет на ваше право продать автомобиль.
Оно входит в перечень документов необходимых для снятия автомобиля с учета. Однако, в случае утери, данное свидетельство восстанавливать необязательно при снятии с учета. Когда будете подавать заявление на снятие с учета укажите в нем, что свидетельство утеряно и все. снимут без проблем, в птс будет отметка, что ТС снято с учета свидетельство утрачено.