Покупка земельного участка в садовом товариществе
Здравствуйте!
Какие особенности купли-продажи земельного участка в садовом товариществе?
Какие документы покупателю нужно требовать у продавца?
Как регистрируется в этом случае право собственности на участок?
Добрый день! Особенностей касаемо самой покупки земельного участка нет. Все происходит в общем порядке. Однако, я бы советовала Вам предварительно выяснить — какие членские (и иные) взносы оплачивают члены СНТ, в чьей собственности дороги (иногда они оказываются в собственности частного лица, коорое начинает ставить шлагбаумы).
Игорь
1. Свидетельство о праве собственности на землю
2. Выписку из ЕГРП
3. Кадастровый паспорт на землю (обратите внимание, есть ли в кадастровом паспорте отметки о том, что участок подпадает в зоны ЛЭП или что-то тпа этого — могут быть проблемы при постройке жилья)
4. Паспорт
5. Если участок приобретен в браке — нотариально удостоверенное согласие супруга
Игорь
как обычное право собственности