Что делать, если о банкротстве организации не уведомляли?

Добрый вечер! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация в которой я работала признана банкротом. Но меня никто ни о чем не уведомлял. Организации уже назначен конкурсный управляющий и скорее всего все мои документы находятся у него( трудовая и т.п). Могу ли я все таки претендовать на какие-либо выплаты? И какие мои дальнейшие действия?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

При нарушении порядка увольнения Вы вправе рассчитывать на причитающиеся Вам платежи и компенсации, поэтому заявите свои права конкурсному управляющему, в случае отказа взыскивайте их в судебном порядке. Согласно ст.180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.