Покупка квартиры в России без кредита гражданином Украины

Какие документы нужны гражданину Украины чтобы купить квартиру в России, без кредита? или из-за конфликта ввели ограничения

, Александр, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Никаких особенностей по заключению догвооров для граждан Украины не предусмотрено. Если квартира не находится в ЗАТО, пограничной зоне и т.д., то Вы можете ее купить. Для этого Вам понядобится только Ваш паспорт (и его нотариальный перевод). Остальные документы должен предоставить продавец.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы спокойно можете приобрести недвижимость в РФ, ограничений нет. На регистрацию в росреестр нужен договор купли-продажи, паспорта продавцов, квитанция об оплате госпошлины (2000р). Через 10 дней получите выписку из ЕГРП где указано, что вы собственник.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данная сделка проводится в стандартном порядке, каких-либо ограничений и особенностей нет. От Вас нужен паспорт и квитанция об уплате госпошлины — 2000 руб.