Как вернуть деньги, списанные приставами при аресте карты, если долг уже был погашен?

Наложили арест на карту суд. Приставы за дол по коммунальным углугам, но долг давно погашен. На эту же карту пришёл перевод денег и его списали. Что делать?вернут ли деньги ?

, Алла, г. Новочебоксарск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к судебным приставам и предоставить доказательство оплаты. Напишите заявление на имя старшего судебного пристава о возврате денежных средств.

Удачи!

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Алла, добрый день! Не волнуйтесь, деньги обязательно вернут. Сходите на прием к судебному приставу. Можете помимо заявления о возврате, написать заодно и жалобу написать (вот образец: http://r77.fssprus.ru/obrazcy_pismennykh_obrashhenijj/). В Заявлении тоже укажите о том, что было произведено неправомерное взыскание, а также приложите доказательства оплаты. Удачи Вам!