Можно ли получить жилищный сертификат вдовам ВОВ?

добрый вечер! Моя мама инвалид 1 группы и вдова инвалида вов, собственного жилья не имеет. Мы от услышали от односельчан, что выдаются жилищные сертификаты вдовам ИОВ. можно узнать по подробнее и какое это постановление?

, Эльвира, г. Уфа
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира. Статьей 21 Федерального закона №5-ФЗ от 12 января 1995 года «О ветеранах» супругам погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившим в повторный брак, установлены следующие меры социальной поддержки:

обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ и участников ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ и участников ВОВ имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, независимо от их имущественного положения