Отказ заказчика от договора по изготовлению мебели

отказ заказчика от договора по изготовлению мебели. заказ доставлен и начат монтаж. приостановлен т.к. заказчик говорит что сделано не так как у него раньше.требование вернуть все деньги за заказ.

, ОЛЕГ, г. Краснодар
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Прежде всего Вам нужно зафиксировать факт приостановки монтажа по вине заказчика (например, отправьте ему телеграмму с просьбой сообщить причины, по которым Вас не пускают в квартиру/приостановили работу), пусть работники составят акт о приостановке по просьбе заказчика и подпишут у него и т.д. (чтобы потом заказчик не сказал, что это Вы решили ничего не длать и забили на него).

Что касается требования заказчика, во-первых, оно должно быть оформлено в письменном виде, во вторых, в силу ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, рассчитайте стоимость выполненных работ (материалов и т.д.) и пусть оплачивает