Ремонт телефона, что и как лучше сделать?

Здравствуйте! Отдал телефон другу, что бы тот сдал его в ремонт. Он упал у меня на ковёр с высоты 30-40см на ребро, так как я слежу за своим телефоном, я знал, что с ним случилось.( отсутствует рамка на шлейфе аккумулятора, при падении он просто соскакивает). Везти знакомому на другой конец города я поленился из-за пустяка. Я уже заходил в тот сервис с такой просьбой, давал 100-200 рублей на сигареты и мы расходились. В итоге: он пришёл, рассказал что и как, выдвинул эту причину, мастер забрал телефон, открыл его, сказал что там все выпало и он мигом все вставит, после этого он включает телефон, дисплей в полосах и сенсор не работает, хотя видно кто мне звонит и т.п. Сказал дело в дисплее, цена -5000р. Мой друг по глупости ушёл, ему не дали никакой квитанции или иной "бумажки" и не взял денег . ( это очень странно, потому что в этом сервисе, грубо говоря, даже за консультацию берут деньги. После того как он мне все показал и рассказал. Я быстро туда приехал, включил диктофон и начал диалог. На записи четко слышно как он сказал что брал этот телефон, квитанцию не дал, вскрывал его, где-то там лазил, вину отрицает. После того как я начал звать охранное агенство, попросил документы на осуществление данной деятельности и книгу жалоб и предложений. Он нервно ушёл и начал звонить.

После разговора по телефону, он начал все отрицать и сказал, что этого телефона он вообще видел, на что я ответил:"весть наш разговор был записан на диктофон, за моей спиной стоит камера, я намер звонить в полицию(потому что мне старший по смене сказал, что без полиции камеру никто не даст посмотреть )и отпираться сейчас глупо". Он снова отошёл позвонить, вскоре попытался нас сфоткать. Тем временем я написал жалобу в книге, предварительно пролистав, я увидел около 8 жалоб, первая из них от сентября 2015 года. Ни на одну не было ответа или хотя бы росписи. Около 21:00 мастер скрылся в неизвестном направлении, хотя рабочий день заканчивается в 22:00. Он мне не дал никакой информации о себе, на мою просьбу о конктактной информации директора заявил, что он не общается с клиентами. Удалось узнать только его имя. Это все происходило в трк Красная площадь. Что я могу сделать помимо подачи иска в суд ? И как?

, Денис, г. Краснодар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Что я могу сделать помимо подачи иска в суд? И как?
Денис

Здравствуйте.

Помимо обращения в суд вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 01.07.2016) «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»
5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:
5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

За указанные нарушения организацию возможно привлекут к ответственности.

Денис
Клиент, г. Краснодар

Для обращения в суд у меня достаточно аргументов ? Плюс девушка с 2мя охранниками свидетели

Думаю, этих доказательств достаточно чтобы обратиться с иском в суд. Если необходима помощь в его составлении можете обращаться, буду рад помочь.

Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.