За какой срок ТСЖ имеет право пересчитать коммунальные платежи, если выявлены расхождения в площади квартиры?

ТСЖ из какой-то базы выявила расхождение площади квартиры с площадью указанной в свидетельстве о собственности. За какой срок они имеют право пересчитать коммунальные платежи?

, Роман, г. Владивосток
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
ТСЖ из какой-то базы выявила расхождение площади квартиры с площадью указанной в свидетельстве о собственности. За какой срок они имеют право пересчитать коммунальные платежи?
Роман

Перерасчет они могут произвести за любой период. А вот взыскать в судебном порядке могут только за последние 3 года, поскольку общий срок исковой давности 3 года.

И что за базы такие? Основанием для расчетов могут быть только правоустанавливающие документы